Как вернуть машину после изъятия банком из-за просрочки по автокредиту?

• г. Москва

Я взяла машину в автокредит (машина в залоге у банка) , но допустила просрочку по платежам. Банк без решения суда изменил место парковки автомобиля, забрал машину со стоянки у дома. Можно ли как то вернуть машину пока не прошёл суд?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте на угон авто. Банк без судебного постановления не имеет право трогать ваш авто.

Добрый день.

Иногда договором предусматривается внесудебное обращение взыскания на предмет залога.

Часть 1 статьи 349 ГК РФ Обращение взыскания на заложенное имущество осуществляется по решению суда, если соглашением залогодателя и залогодержателя не предусмотрен внесудебный порядок обращения взыскания на заложенное имущество.

Обращайтесь в полицию.

Дарья, здравствуйте. Обратите внимание на то, кто в качестве собственника указан в ПТС (особенность для лизинга). Без решения суда банк не вправе изымать залоговое имущество.

Подробнее: capitalresource.ru

Дарья, обратитесь в ОВД с заявлением об угоне, далее с иском в суд.