Спорная страна производства на сайте - возможно ли нарушение закона и каким будет наказание?

• г. Иркутск

Заранее спасибо за ответ.

Ситуация:

У нас есть товар под товарной маркой произведенный в России (это важно!) на заводе и купленный нами у официального дилера, но сама материнская компания, которой принадлежит завод и данная товарная марка находится в холдинге базирующиемся и зарегистрированным в Турции (это важно!). Поэтому товарная марка, технология производства и товар считаются условно турецкими, хоть и произведен в России (о чем указано на маркировке товара). У нас есть сайт, где в графе характеристики "Страна" мы указали Турция, а не Россия, исходя из логики - страна производителя, а не изготавитель. Нашелся клиент, который возмутился и обвинил нас в введение в заблуждение. Нами ему было дано пояснения, объясняющие, данную ситуацию как я описал выше и предоставлен адрес конкретно изготовителя в России. На что это назвали глупостью и обещали подать жалобу.

Вопрос: действительно ли мы что-то нарушили и какое наказание может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае никакого введения в заблуждение нет и быть не может.