Мне 16 а парню 19 мы хотим пожениться, т.к он скоро на вахту можно ли это сделать, и нужно ли согласие родителей?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. (ст.13 СК РФ)

Уважительной причиной признается, например, беременность. Невесты.