Как быть, если арендодатель требует оплатить дополнительно и не отдаёт вещи после выезда

• г. Барнаул

Ситуация следующая: родственники арендовали квартиру на месяц (оплата за 1 месяц), по факту жили 2 недели.

По договору стоит оплата коммунальных платежей, но сумма оставшихся дней оплаченных с избытком покрывает этот платёж.

Были при отъезде оставлены вещи...

В данный момент арендодатель требует оплаты и вещи не отдаёт пока эта оплата произведена не будет.

Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Обоснованная претензия и соблюдение порядка исполнения условий расторжения договора досрочно.