Вопрос о законности перепродажи видеорегистраторов от частного лица - анализ правового статуса и возможные последствия

• г. Москва

Я хочу купить в интернет магазине 3 видеорегистратора, один оставить себе, а два перепродать. Подпадет ли данный вид продажи под статью о не законном предпринимательстве, если да то почему? В интернете на сайтах большинство объявлений о продаже товаров от частных лиц.

Ответы на вопрос (1):

Разовая продажа двух единиц товара не будет являться предпринимательской деятельностью. В законе она трактуется как систематическое извлечение прибыли.

Продажа частными лицами товаров на досках объявлений не подпадает под это понятие, поскольку предполагается, что люди продают в большинстве своем товары б/у или новые, но неподошедшие им по каким-то причинам. И делают они это не регулярно, а эпизодически.