Может ли инспектор возобновить дело после истечения срока давности административного нарушения?

• г. Уфа

Пришло ответ от ПДН что срок давности административного нарушения истек и по этой причине дело закрывают. Прошло примерно месяц приходит инспектор и говорит что возможно поставит на учёт. Имеет ли право на это инспектор?

Ответы на вопрос (2):

Если лицо не привлекалось к административной ответственности, в т.ч. по причине истечения срока давности привлечения к административной ответственности, нет юридических оснований для его преследования, в т.ч. для разного рода постановок на учет.

Подайте жалобу на действия ПДН районному прокурору.