В каких случаях директор общества с ограниченной ответственностью должен согласовывать заключение договора?

• г. Минск

В каких случаях директор общества с ограниченной ответственностью должен согласовывать заключение договора?

Ответы на вопрос (5):

Это предусмотрено Уставом. Крупные сделки.

Если договор заключается за рамками обычной хозяйственной деятельности и представляет собой крупную сделку или сделку с заинтересованностью.

Добрый день! В случае, если сделка крупная. К сделкам, совершаемым за пределами обычной хозяйственной деятельности, судебная практика относит в том числе следующие:

- продажа (передача в аренду) основного производственного актива общества;

- сделки, которые влекут для общества существенное изменение региона деятельности или рынков сбыта (п. 9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.06.2018 № 27).

Добрый день! Алина, какого договора и с кем согласовывать? Надо видеть ЛПА.

Нужно см. Устав, также см. Закон о хозобществах.