Как приватизировать квартиру с долгом по социальному найму - опыт сироты.

• г. Уфа

Как сирота проживаю в квартире по соц найму, в августе выходит срок,5 лет, у меня имеется долг в 50000 тр, возможно ли приватизировать квартиру с долгом,

Ответы на вопрос (3):

Если вам снимут спецнайм, то можете приватизировать с долгом, но наверняка через суд, т.к. Администрация будет заставлять погасить долг. А потом оформление приватизации (незаконные действия).

Наличие долга не препятствует возможности приватизации, в данном случае должно быть при принципу "мухи отдельно, котлеты отдельно". Однако велика вероятность, что Вам в администрации города либо иных связанных с городам организациях не выдадут необходимые справки, и тогда придётся обращаться в суд с иском о признании права собственности.

Если вы не погасите долг, то администрация продлит договор спец. Найма на квартиру ещё на 5 лет.