Страховая отказывает в оформлении ОСАГО из-за отсутствия установленного рефрижератора на транспортном средстве - правомерно ли?

• г. Севастополь

Мы юридическое лицо, хотим оформить страховку ОСАГО на транспортное средство с рефрижератором, однако страховая отказывает по причине неоформленной установки рефрижераторов. Правомерны ли?

Ответы на вопрос (2):

Порядок осуществления страхования определяется положениями ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", порядок предусматривает прохождение технического обслуживания, где необходимо установить все комплектующие детали и оборудование, при отсутствии определенного вида деталей или их повреждении в страховании автомобиля может быть отказано.

По тексту - вполне, если их условия страхования предусматривают, что объектом страхования может быть лишь имущество с требуемыми по закону документами.