Какой документ нужен для восстановления срока принятия наследства?

• г. Новосибирск

При восстановлении срока принятия наследства вкладывается в пакет суда копия Постановления о приостановлении выдачи свидетельства о праве на наследство от нотариуса или оригинал нужен?

Ответы на вопрос (4):

Оригинал можете непосредственно на суде судье предоставить.

Добрый день! Прикладывайте копию, а оригинал нужно представить в судебное заседание на обозрение, либо, если на руках у Вас его нет, просите суд истребовать наследственное дело.

Здравствуйте, Наталья Игоревна!

К иску Вы прикладываете копии документом, оригиналы должны находится у Вас. (ст.131-132 ГПК РФ). При необходимости Вы можете в ходе судебного заседания предоставить оригинал свидетельства для обозрения суду.

Здравствуйте Вложите копию.