Как защитить свой дом от продажи из-за долгов брата в банках?

• г. Краснодар

У брата много долгов в банках больше 200 тыс. Он владелец 1/3 дома. Могут ли продать наш дом, если мы там с мамой живём? Что делать чтобы не остаться без дома? Из за него.

Ответы на вопрос (2):

Если это единственное жилье, то не надо опасаться. Надежней выкупить его долю Вам.

Добрый день!

Полностью продать Ваш дом не могут. Возможна продажа доли брата. Но при решении вопроса о продаже доли за долги, что делается по решению суда, будет изучаться вопрос соразмерности долга и стоимости доли. Если доля значительно больше долгов, то суд не вынесет решения о продаже доли брата. Перед продажей третьим лицам, банк обязан предложить Вам выкупить долю брата.