Хочу уже написать в милицию, но на каком основании даже представить трудно!

• г. Калининград

Рассталась с молодым человеком, ему есть где жить, он в процессе покупки квартиры (в общем никто не жертва), но он отказывается забирать свои вещи, устроил у меня в квартире склад, когда я требую забрать вещи начинает угрожать и вообще говорит что применит физическую силу. Мне 22, в такой ситуации впервые! Хочу уже написать в милицию, но на каком основании даже представить трудно!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, г.Калининград !

Вы как собственник квартиры в любой момент можете в СУДЕБНОМ порядке выселить-выписать данного гражданина "на улицу".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.10.2012г

18:58 моск.

Здравствуйте, Елена.

1. Стоит написать заявление в полицию по поводу препятствий в реализации своих прав на неприкосновенность жилища, угроз применения физической силы. Причем напишите и в на имя участкового и в адрес районного отдела полиции. Обязательно укажите, что Вы не удерживаете вещей молодого человека, готовы передать ему их в любое время, не намерены их хранить и если в течение 3-5 дней вещи не будут им забраны - вы их выставите за дверь и не будете нести ответственность за их сохранность. Такое предупреждение, указанное в заявлении участковому, обязательно дойдет до молодого человека.

В заявлении обязательно укажите на то, что молодой человек угрожает вам физической расправой. и вы опасаетесь каких-либо действий с его стороны.

2. По истечению этого срока так и сделайте - выставите вещи на лестничную клетку.

3. После этого - смените замок на квартире. впрочем это можно сделать и сразу.

4. Подключитесь на охрану квартиры (на несколько месяцев это будет недорого). Если молодой человек будет себя нехорошо вести и ломиться в дверь (замок ведь сменили). Вызовите охрану и полицию.

Люди такого пошиба, которые угрожают женщинам - сами не очень-то смелы. Так что пара-тройка бесед с участковым, который разъяснит ему возможные последствия (от хулинганства (ст. 20.1 КоАп - штраф или 15 суток) и дальше до нарушения неприкосновенности жилища (ст 139 УК РФ - крупный штраф, исправительные работы или арест). Думаю что после этого он оставит Вас в покое.