Штрафные санкции за неисполнение решения суда

• г. Санкт-Петербург

Работодатель почти год не выплачивает деньги по решению суда. Как его наказать штрафными санкциями?

Ответы на вопрос (2):

Проиндексируйте сумму в судебном порядке. Также см. ТК РФ по несвоеврвеменной выплате зп.

Светлана, здравствуйте!

Присужденные судом денежные средства могут быть проиндексированы. Кроме этого, Вы можете требовать уплаты денежной компенсации в порядке ст. 236 ТК РФ.