Как написать расписку задним числом для подачи заявления на банкротство

• г. Новосибирск

Готовлюсь к процедуре банкротства, но не попадаю под условия срока просрочки не менее 90 дней, можно ли написать расписку задним числом со знакомым?

И если можно то как ее тоже прикрепить к заявлению, что этот долг у меня имеется, если расписка должна хранится у кредитора.

Ответы на вопрос (7):

Можете так поступить, но это не всегда обязательное условие.

Подделывать документы не рекомендую, но Вам виднее...

Вы хотите начать с подделки документов и фальсификации доказательств? Не нужна никакая просрочка. Если вы действительно готовитесь к процедуре банкротства, то обсуждайте это с юристами. С которым Вы готовитесь. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство и без расписки. Она не нужна.

Более того, ее изготовление может послужить для суда основанием признать вас недобросовестным и долги не списать (если суд установит фиктивный ее характер).

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Вы можете банкротиться и без такого срока просрочки. Напишите в личку, уточню как.

Вам не обязательно быть в просрочке, можно так запустить процедуру.

Просрочка не нужна. И не совсем понятно какой документ вы собрались подделывать. По-моему, вам нужна грамотная консультация.

Арбитражный/финансовый управляющий Шарыпов А.С.