Я хочу, чтобы дети тоже учавствовали в првотизации.

• г. Геленджик

Муж получил квартиру на 4 членов семьи от МО. он сам, жена и двоих несовершеннолетних детей. Приватезировать хочет только на взрослых. Я хочу, чтобы дети тоже учавствовали в првотизации. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

дети в обязательном порядке должны быть включены в договор приватизации - таков закон

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" предусматривает в ст. 7 -

В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.