Как правильно подать исковое заявление на приставов - ОСП или ФССП?

• г. Южно-Сахалинск

Хочу подать исковое заявление на приставов. В моём городе это Отдел Судебных Приставов, вот на них я хочу подать исковое заявление. Вот я и хочу понять, мне надо подавать исковое заявление на ОСП или на ФССП?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Исковое заявление составляется и подается по нормам КАС РФ, ответчиком будет ФССП в лице ОСП.

Если Отдел судебных приставов, так и подавайте.

Подавать на того, чье постановление оспариваете. Обратитесь к юристу, он все правильно составит, а то так вы сейчас на шапке буксуете, а вам еще заявление писать...