Какие риски предварительного договора купли-продажи недвижимости с выделением доли детям покупателей?

• г. Тамбов

Меня интересует вопрос по правам продажи недвижимости, мне предлагают сделать предварительный договор купли-продажи на дом, в котором будет прописано, что я выделяют долю детям покупателей в моем жилье, могу ли я узнать все риски этого договора.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Марина Владимировна

Заключение предварительного договора обязует стороны, в установленный срок заключить основной договор.

Если продают ипотечную квартиру, то нужно выделить, но себя обезопасьте по договору.

Покупатели продают ипотечную квартиру, в которую был вложен материнский капитал, чтобы им одобрели продажу необходимо предоставить долю детям в будующем жилье.

Если продают ипотечную, то нужно выделить, но себя обезопасьте по договору.