Интересует вопрос, почему меня не смогут уволить, если я напишу заявление по собственному желанию.

• г. Иваново

Интересует вопрос, почему меня не смогут уволить, если я напишу заявление по собственному желанию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Не уволить не могут. См. ст.80 ТК РФ.

Смогут уволить. Об увольнении по собственному желанию необходимо предупредить не менее, чем за 2 недели.

Уведомляете работодателя о своём желании уволиться за 14 дней до даты увольнения и всё.