И теперь когда мне понадобилась квартира, и я их за три недели предупредила, о высилении и попросила освободить квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: Как я могу выселить семью (Дагистанцев), которых я пустила 1 год назад, было три человека муж с женой и взрослая совершенолетняя дочь? И теперь когда мне понадобилась квартира, и я их за три недели предупредила, о высилении и попросила освободить квартиру. Когда я обратилась в милицию они мне ответели, что они их могут выселить на основани епостановления суда, поскольку там несовершенолетние дети. И я ещё могу пострадать заплатив штраф и суд может оценить мою квартиру и я могу лешиться квартиры.

Подскажите пожалуйста в каком случаи я могу лешиться квартиры? И как мне избавиться от назойлевых подселенцев?

Зарание благодарна за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Не стоит беспокоиться, собственности Вас никто не лишит. Что же касается выселения, то, реально их можно выселить по решению суда. Вам нужно подать исковое заявление о выселении в районный суд по месту нахождения Вашей квартиры. Милиция Вам в этом случае не поможет, однако, проведённая ими проверка послужит хорошим доказательством в суде. Не медлите, обращайтесь в суд!