Налог на продажу квартиры, полученной в наследство - расчеты при наличии иностранного гражданства одного из наследников.

• г. Москва

Какой налог я буду платить от продажи квартиры, полученной в наследство от родителей, если наследников двое, я и сестра. Сестра является гражданкой иностр государства, и чтобы минимизировать расходы по уплате налога, дарит мне свою долю. Я становлюсь единственным собственником и продаю квартиру. Сколько налога я обязана заплатить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если квартира будет в собственности менее 3-х лет, то вы оплачиваете 13% от суммы, превышающей 1 млн. рублей.

Например, продаете за 5 млн-1 млн руб.=4 млн*13%= 520 т.

Второй вариант, вы вправе уменьшить сумму налога от продажи на сумму расходов, которые наследодатель понес в связи с покупкой квартиры при условии наличия документов.

Например, продаете за 5 млн.-3 млн (сумма покупки квартиры) = 2 млн.*13%=260 т.

Не забывайте оставлять отзывы.

Здравствуйте!

полученной в наследство от родителей

Срок владения нужно считать со дня смерти родителей. Уточните, 3 года прошло?