Может ли жена снять с регистрации и выселить мужа из квартиры, которая приватизирована на нее.

• г. Тюмень

Может ли жена снять с регистрации и выселить мужа из квартиры, которая приватизирована на нее. Но ответственным квартиросъемщиком является муж? Может ли она продать эту квартиру без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

если при приватизации муж отказался от участия в ней, то он сохраняет право постоянного пользования квартиой, выселить его нельзя.продать может, но кто же купить квартиру с жильцом

Спросить
Пожаловаться

если приватизация произошла в браке то муж может претендовать на половину нажитого имущества, т.е на 1/2 квартиры

как же выселить почти собственника? и продать без его согласия? а если он такое же Вам заявит?

Спросить
Пожаловаться

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Квартира приватизирована на двух человек (муж и его брат), муж в ней не прописан. Но в этой квартире прописана их мать, которая сейчас хочет продать квартиру. Имеет ли она на это право, если на нее нет приватизации? Муж против продажи квартиры, а она настаивает. Может ли она продать квартиру без согласия мужа? Чем себя подстраховать?

Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говорит что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

Может ли жена продать квартиру без согласия мужа после развода, если квартира оформлена на жену, является совместно нажитым имуществом, муж в квартире не прописан?

Такая ситуация: у нас в квартире прописано 2 человека-я и мама. Квартира не приватизирована. Мать является ответственным квартиросъемщиком. Может ли она сдать квартиру без моего согласия?

Ситуация:

Супруги имеют квартиру собственником которой полностью является муж

(квартира приватизирована на мужа).

Жена является просто прописанной там. Квартира была получена от работы в 1992 г от работы мужа.

Имеет ли право муж продать квартиру без согласия жены?

Достаточно ли согласия жены в пристуствии нотариуса или же надо заверять согласие нотариально?

В квартире зарегистрированы 4 человека (семья). Муж, жена, 2 детей. Возможно ли зарегестрировать мать жены (74 года инвалид 2 степени) без согласия мужа. Муж является ответственным квартиросъемщиком. Квартира находится в долевой собственности (50% мужа, 50% жены). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говориь что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

Муж и жена в разводе, есть маленький ребенок 5 лет, жена купила квартиру на материнский капитал, ребенок временно на год выписан из квартиры папы и прописан в маминой квартире, квартира мужа приватизирована, в приватизации он один, может ли муж продать квартиру без согласия дочери?

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение