Как защитить себя от снятия денег со счета при открытом исполнительном производстве?

• г. Ханты-Мансийск

У меня открыли исполнительное производство у судебных приставов. Всплыл старый долг. Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске получаю только пособия, детские и пенсию по уходу за ребёнком. Смогут ли пристава снимать со счетов деньги? Или что мне надо им предоставить?

Ответы на вопрос (3):

Мария, сейчас все соц. выплаты кодируют, так что переживать не стоит, не снимут.

С пенсии имеют полное право, производить взыскание по долгам.

Доход, который автор получаете, не подлежит удержанию.