Как подать заявление на получение удостоверения частного охранника через госуслуги, если ещё не уволен из ФСИН РОССИИ?
199₽ VIP

• г. Красноярск

Всех приветствую! Подскажите, могу ли я подать заявление на получение удостоверения частного охранника через госуслуги, будучи ещё не уволенным из ФСИН РОССИИ. Рапорт на увольнение написан, дата увольнения 8 августа.

Или же нужно ждать приказа об увольнении, что бы не было проблем?

Ответы на вопрос (4):

Прямого запрета на это законодательство не прописывает, поэтому все зависит лишь от взаимоотношений с начальством.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Константин!

Да, можете подать.

Заявление все равно будет рассматриваться не в один день.

Уволить Вас уволят.

Т.е. одно другому никак не мешает.

Ответственности за такую подачу нет.

Да, можете подать заявление, но дело в том, что не можете работать частным охранником, пока не будете уволены со службы, у Вас же госслужба.

Здесь вопрос следует задать в отдел кадров УФСИН.

- см. ст. 11.1 Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Сотрудником полиции является гражданин Российской Федерации, который осуществляет служебную деятельность на должности федеральной государственной службы в органах внутренних дел и которому в установленном порядке присвоено специальное звание.

Вы не можете начать делать лицензию охранника так как это приведет к конфликту интересов. Лицензирование охранной деятельности осуществляется полицией.

Ообщества

New

Сейчас

обсуждают

aliexpress.ru

РЕКЛАМА

Смартфон Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5 000 мАч. 17 600 ₽

Лицензия охранника. Если я действующий сотрудник полиции, могу ли я начать делать

Рома

пожаловаться

Если я действующий сотрудник полиции, могу ли я начать делать лицензию охранника?

Прочитан 554 разa

Внимание!

Длина ответа должна составлять не менее 20 знаков.

Напишите Ваш ответ...

К

Ж

П

Ц

символов: 0

из 5000

Автоподпись

Сохранить ответ

Прикрепить файл

Внимание! Ответ будет опубликован в Вашей анкете и доступен всем потенциальным клиентам

Ответы на вопрос:

Королев Ю. В.

Адвокат

г. Москва

Уважаемый Рома, сотрудником полиции является гражданин Российской Федерации, который осуществляет служебную деятельность на должности федеральной государственной службы в органах внутренних дел и которому в установленном порядке присвоено специальное звание.

Статья 30.1. Взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции

За несоблюдение сотрудником полиции ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции настоящим Федеральным законом, Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами, налагаются взыскания, предусмотренные федеральным законом, определяющим порядок и условия прохождения службы сотрудниками органов внутренних дел.