Продавец отказывается вернуть деньги за нерабочий стартер, даже при наличии гарантии

• г. Астрахань

Муж купил стартер для машины, при покупке продавец сообщил что гарантия 2 недели, при установке в сервисе оказалось что стартер не рабочий! Продавец отказывается возвращать деньги или совершать замену, ссылаясь на то что стартер уже был поставлен и обмену, возврату не подлежит!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Действия продавца не правомерны. В данном случае Вы можете обратиться в суд.

Добрый день, Олеся!

В вашем случае действия продавца незаконны! Обратитесь в адрес продавца с письменной претензией, в случае отказа, обращайтесь в суд!

При обнаружении покупателем дефектов приобретенного товара, которые не были оговорены продавцом, покупатель вправе вернуть товар ненадлежащего качества и потребовать его замены на качественный товар или возврата уплаченной за него суммы (ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1).

Олеся, ваши права как потребителя нарушены, предъявлять нужно Продавцу претензию, ссылаться на Закон о защите прав потребителей и гк рф.

чек о покупке на руках?

Обманывает - ст. 18 ЗоЗПП иное гласит! Претензия, заявление в Роспотребнадзор и сик в суд таких продаванов лечит порой!

Продавец не прав, для возврата его стоимости необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте, пишите претензию, в случае отказа исполнить ваши законные требования подавайте иск. Если в процессе будет установлено, что брак стартера производственный с продавца взыщут стоимость стартера, 50% штраф, судебные издержки, в том числе расходы на экспертизу.