Наследство после отца - что можно взять из общей квартиры и поменять ли замок?

• г. Москва

Проживая вместе с отцом, после его смерти мне по завещанию досталось 0,75 от квартиры. Могу ли я вывезти мебель и технику, которые мы приобретали с ним совместно? И может ли второй собственник поменять замок в двери от квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если приобретали совместно с наследодателем, то значит половина в праве собственности на имущество принадлежит наследодателю и после смерти распределяется среди наследников пропорционально доли в наследстве.

Следовательно часть имущества принадлежит второму наследнику.

Вывезти вы можете, но если имущество ценное, то второй наследник может предъявит на него права.