Возможно ли заключить договор о совместной деятельности для розничной торговли и где найти образец такого договора?

• г. Ростов-на-Дону

В интернете прочитала, что договор о совместной деятельности между ИП можно заключать лишь на некоторые виды деятельности и розничная торговля туда не входит! Так ли это? Если можно торговать в розницу по договору о совместной деятельности, то какой закон это разрешает и где найти образец такого договора? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Заключить можно, но как на это посмотрят налогвые и прочие контрольно-проверяющие организации это вопрос. С Чесноков

Уважаемая Татьяна.

Договором простого товарищества (договором о совместной деятельности) в соответствии с п. 1 ст. 1041 Гражданского кодекса РФ признается соглашение, по которому двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

В соответствии с п. 2 ст. 1041 ГК РФ сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

Единого договора о совместной деятельности нет его надо составлять в индивидуальном порядке обращайтесь поможем.

С Уважением Куричева Лилия Николаевна

Ростов-на-Дону РОКА "Южный Регион"