Имеетли право жилец многоквартирного дома держать кошек в подвале? Как убрать кошек с подвала?

• г. Псков

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в управляющую компанию. В случае нет принятия мер жалуйтесь в жилищную инспекцию.

Без согласия остальных собственников квартир в вашем доме никто не имеет права использовать общее имущество дома (подвал) в своих личных целях, в т.ч. для содержания там кошек. Кошек можете удалить самостоятельно. Либо с помощью санитарных служб и администрации вашего райна, управляющей компании.

Юлия, добрый день.

Нет, нет у него такого права.

Рекомендую Вам написать жалобу в ГЖИ

С уважением.

Жилец просто кормит кошек, а не держит в подвале.