Нарушение обязанностей воспитателя в садике - как защитить ребенка по закону?

• г. Владимир

Сын длительное время не ходил в садик. Справки все предоставлены. Сейчас начал ходить. И каждый раз синяки. В этот раз забрала с со свезеной рукой, не просто с царапиной. Воспитатель сказала, что посадит тогда его на лавочке с собой и будут они вместе сидеть. И что ребенок будет сидеть 3 часа и не играть? Из-за того, что воспитатель не надлежащем образом выполняет свои обязанности. Как решить этот конфликт с помощью закона? Ведь на территории сада воспитатель отвечает за детей.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! Пока ребенок находится в садике ответственность за него несет образовательное учреждение. Повышенная травматичность в детском саду говорит о том, что услуги по присмотру за вашим ребенком оказываются некачественно. Вам нужно было обратиться в медицинскую организацию, чтобы подтвердить полученные травмы медицинским заключением. Идите к заведующей пусть разбирается в произошедшей ситуации, если не поможет - в вышестоящие инстанции.