Как оформить собственность на квартиру при наличии несовершеннолетних детей?

• г. Москва

Нам дали квартиру по расширении жил площади, она оформлена на 3 взрослых и 2 несовершеннолетних, можем ли мы оформить всю собственность на одного человека? Может ли мать написать отказ от доли за своего несовершеннолетнего ребенка? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (8):

Конечно можете, Яна, и по первому, и по второму вопросу. Но тут скорее правильно говорить не об отказе от доли, а об оформлении дарственной. Дарение между близкими родственниками налогом не облагается кстати.

Отказ от доли несовершеннолетнего запрещён законом.

Ответили на ваш вопрос.

Нет. Не вправе мать отказаться за своего ребенка.

Здравствуйте. На это нужно согласие органов опеки, однако, скорее всего, они такого согласия не дадут (как показывает практика).

Если речь идёт о приватизации, то отказ возможен только с согласия опеки, а она вам такого согласия не даст.

Только если отдел опеки даст согласие на это.

Яна, здравствуйте. Только с разрешение опеки это возможно, но в данных условиях скорее всего опека разрешения не даст. С уважением.