Как продать единственную долю в квартире, если другие дольщики против?

• г. Москва

Могу ли я продать мою единственную долю (1/4 в 3-комнатной квартире) или разменять принудительно, если другие дольщики против? У меня есть ребенок 3 года. Ребенок прописан в этой квартире, но не является дольщиком. Как поступить. Хочу жить отдельно с ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте, у нотариуса письмо, что предлагаете в первую очередь, выкупить Вашу долю, дольщикам. Если они не ответят или не согласятся, Вы имеете право, продать долю третьим лицам.

Продать можете. Надо сначала предложить другим собственникам купить в письменном виде, если откажутся, то через 30 дней вправе продать иным лицам. Ст. 250 ГК РФ.