Продажа квартиры без налога через 3 года, если это единственное жилье - как это касается собственности на нежилые помещения? Ответ здесь.

• г. Сыктывкар

По закону квартиру можно продать без налога по истечении 3 лет, если это единственное жилье. А если в собственности есть ещё апартаменты, это учитывается? Ведь это нежилое помещение. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Иное жилье, если Вы его купили, можно продать без налога через 5 лет нахождения в собственности.

Я знаю, вопрос был о другом.

Здравствуйте. Это было ответом к вашему вопросу, моя коллега указывала на то, что апартаменты считаются и придётся ждать 5 лет, вместо 3