Проблемы с гарантийным ремонтом - случай с сервисным центром DNS

• г. Биробиджан

Приобрел смартфон в dns 10.07.21. 09.07.22 обратился по гарантии в сервисный центр, при осмотре сотрудником сц был выявлен недостаток требующий замены дисплея, выдал мне заказ наряд от 09.07.22, акт приема передачи не составил, (уверив что телефон может находится у меня на руках до того момента пока не придет дисплей после чего я передам телефон на ремонт) 15.07.22 мне позвонил управляющий сц и сказал что закрыл заказ наряд. Предложил произвести ремонт по программе лояльности (т.к гарантия у вас закончилась). Правомерны ли действия сотрудников сц и можно ли трактовать это как отказ в гарантийном ремонте? Могу ли я запросить акт выполненных работ и акт отказа в гарантийном ремонте или продавец может не предоставлять мне такие акты.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Qw, действия неправомерны, в связи с чем, вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 02.10.2021) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.10.2021), а затем в суд. Всего доброго.