Как правильно уйти в декрет, работая в России и получать выплаты по рождению ребенка в Беларуси?

• г. Долгопрудный

Я гражданка Беларуси, работаю в Рф, планирую уходить в декрет. Могу ли продолжать работать в рф удалённо, при этом встать на учёт по беременности и родам в Беларуси и получать все выплаты связанные с пособиями и рождением в Беларуси соответственно?

Ответы на вопрос (2):

Есть у вас такое право.

Здравствуйте!

Да, Вы можете работать удалённо в РФ.