Поменял счётчик после поломки, а получил задолженность - законное ли доказательство энергоснабжающей организации?

• г. Барнаул

Заметил, что вышел из строя счётчик электроэнергии, сообщил в энергоснабжающую организацию, пришли сотрудники поменяли счётчик, составили акт (пломбы на месте, мех. повреждений нет, в заключении "не меняет показаний под нагрузкой"). Теперь выставили задолженность (с момента последней проверки показаний счётчика их сотрудником), на основании того, что показания по их мнению я подавал некорректные, а счётчик не работал. Имеет ли место быть такое их доказательство законным, хотя показания передавались и они их принимали?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только через суд возможно решить Вами данную проблему.

Ну а по поводу законности - как раз суд и решает.