Кто получит наследство после завещателя без близких родственников - возможно ли оспорить завещание?

• г. Казань

На меня составлено завещание на наследование всего имущества после смерти завещателя - пожилой женщины, не имеющей детей и родителей. (Завещателю родственником не являюсь, но знакомы 10 лет, дружим, помогаю во всём). Из ближайших родственников - двоюродная сестра с детьми. Имеют ли они право на оспаривание завещания?

Ответы на вопрос (4):

Право на оспаривание завещания имеет наследник любой очереди.

Если есть основания - суд иск удовлетворит, если нет оснований - откажет.

Право на обращение в суд, в том числе и с иском об оспаривании завещания, есть абсолютно у каждого в соответствии со статьей 3 ГПК РФ. Другой вопрос, что должны быть основания для оспаривания. В данном случае их нет.