Как влияет на материнский капитал нахождение первого ребенка у бывшего мужа, если планируется покупка жилья для второго ребенка?

• г. Уфа

Может ли бывший муж каким нибудь образом претендовать или влиять на материнский капитал с которым есть общий первый ребёнок? По суду место жительство первого ребёнка определено с отцом. Я живу вместе со вторым ребёнком от другого отца. Планирую купить квартиру на мат капитал.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право на часть квартиры, которую вы купите на материнский капитал.

С уважением.