Незаконный штраф - за что оштрафовали мать ребенка, который отказывается идти к отцу?

• г. Вологда

Если по суду ребёнок на пмж с мамой и составлено доп соглашение и приставы оштрафовали мать за то что ребёнок отказывается идти к отцу на 5 тыс рублей это законно?

Ответы на вопрос (1):

Да,законно, если установлен график общения и мама ребенка его не исполняет. Зависит многое от того, что мама "наговорила"-ей надо было требовать составить акт об отказе ребенка идит к отцу, вызвать представителей опеки. Доказывать приставам, что ребенок сам не хочет.