Мой знакомый в 2003 году был условно осужден на 1 год (ст. 427) по статье 214 вандализм (в эликтричке порезали сиденья).

• г. Белгород

Мой знакомый в 2003 году был условно осужден на 1 год (ст. 427) по статье 214 вандализм (в эликтричке порезали сиденья). На тот момент времени ему было 15 лет. Сейчас он работает в спорт-школе тренером. Могут ли его уволить с работы?

Ответы на вопрос (1):

Судимость давно погашена.По этим основаниям уволить нельзя. Если нужна дополнительная консультация по вопросам особенностей трудовых отношений педагогических работников :- 904-537-08-14 , запись на очную консультация , стоимость консультации в Белгородской обл. 500 руб., прием - по субботам с 10-00 , адрес -на сайте