Вопрос - Как отзыв ИП через госуслуги может повлиять на списание алиментов и что делать, чтобы избежать перевода алиментов на счёт приставов?

• г. Салехард

Если я отзову ИП через госуслуги, муж может написать в бухгалтерию на работе заявление о списании алиментов? И как бухгалтерия узнает что я (взыскатель отозвала ИП)? Чтобы не получилось так, что бух будет переводить алименты на счёт приставов.

Ответы на вопрос (2):

Нужно не через госуслуги отзывать, а подавать заявление приставам о том, что просите вернуть исполлист/судебный приказ. Пристав прекратит исполпроизводство и направит в бухгалтерию постановление об этом.