Можно ли прописать новорожденного в арестованную квартиру с задолжностью по коммунальным услугам, если это единственное жилье и арест наложил банк ипотечный?

• г. Новосибирск

Можно ли прописать новорождённого в арестованную квартиру и если есть задолжность по коммунальным услугам и это единственное жильё, арест наложил банк ипотечный.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно прописать ребёнка.

Добрый день.

Согласно статье 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Прописка (регистрация по месту жительства) не относится к регистрационным действиям с квартирой. Можете прописывать.