Хотелось бы оформить земельный участок в собственность.

• г. Омск

Купили 1/2 частного дома в черте города, с прилигающим земельным участком, на дом все документы есть (технический и кадастровый паспорта), а на земельный участок ничего нет. Хотелось бы оформить земельный участок в собственность. С чего нам начать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала установите кому земля принадлежит. Обратитесь в администрацию округа, вероятней всего земельный участок их. Продавец Вам не прояснил по-поводу участка - в аренде он или в чей-то собственности?