Опыт покупки дома на Кубани - Подробный гид по вступлению на миграционный учет и получению РВП

• г. Астана (Нур-Султан)

Я купила на Кубани дом, расскажите пожалуйста поподробнее, когда я туда приеду, с чего начать, чтобы правильно встать на миграционный учёт и подать на РВП?

Ответы на вопрос (4):

Все просто. С документами на дом обращаетесь в отдел по вопросам миграции.

Добрый день

1.Иностранный гражданин подлежит постановке на учет по месту пребывания:

- по адресу жилого помещения, в котором иностранный гражданин фактически проживает;

По приезде вам необходимо в нем (доме зарегистрироваться) .

Уведомление о прибытии указанных иностранных граждан подается (направляется) в соответствии с Правилами осуществления миграционного учета в территориальный орган МВД России в течение семи рабочих дней после истечения 90-или 30-дневного срока соответственно.

2.-Подача на РВП без учёта квоты на основании гражданства Казахстана срок рассмотрения 2 мес.

- Подача на ВНЖ на основании РВП (через 8 мес. после получения РВП), срок рассмотрения 4 мес.

- Подача на гражданство РФ (сразу после получения ВНЖ) на основании своего гражданства, срок рассмотрения 3 мес.

Общий срок - чуть меньше 1.5 года.

Можно подать на ВНЖ минуя РВП и потом сразу на гражданство.

Следует сделать регистрацию по месту жительства.

Заявление на РВП в полицию.

В каком городе (районе)?