Можно ли оспорить наследство матери, если отец надумает жениться?
199₽ VIP

• г. Петрозаводск

Здравствуйте) хочу уточнить этот вопрос на будущее. У нас в семье умерла мама, в декабре 2021 года. Через полгода пришло время вступать в наследство. Но мы с сестрой отказались от него в пользу отца. Так как доверяем ему. Но, если вдруг, он надумает женится, мы можем оспорить наследство матери?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не сможете.

Вы отказались от принятия наследства. Наследование по закону. Не по завещанию. Следовательно согласно ст. 1157 ГК РФ

. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.