Но если его доход будет первышать выше этой суммы, исходить из той суммы, которую он показывает).

• г. Надым

Бывший муж официально нигде не работает, сам заниматся предпринматеьством. Доходы нигде не указывает, мировой суд постановил полатить алименты 1/6 част от средней зарплаты по России. (но если его доход будет первышать выше этой суммы, исходить из той суммы, которую он показывает). Мы получаем алименты по 5-10 тыс. раз в год. Сумма долга накопилась около 90 тыс. рублей. Проиваю в другом городе. Периодичски звоню приставу, чтобы узнать как продвигаются дела. Ответ один: должник скрывается, не можем найти, а если находим у него нет денег. Однако должник построил большой двухэтажный дом, ездит на машине, и имеет собственную заправочную станцию. Нашму общему ребенку уже 17 лет. Что мне делать? К кому обращаться за помощью? Кто должен правильно пересчитать весь долг, с учетом неустойки за каждый день. Спаибо.

Ответы на вопрос (1):

Направьте письменное заявление в адрес пристава-исполнителя, укажите принадлежащее должнику имущество, потребуйте наложения ареста и пересчета долга. В случае бездействия пристава обратитесь в вышестоящий орган по подчиненности или в суд с жалобой на бездействие.