Условный срок по статье 132 УК РФ при отсутствии согласия потерпевшей - возможен ли?

• г. Иркутск

Возможен ли условный срок по 132 ук рф ч 1, если потерпевшая против условного? Но при этом у человека хорошие характеристики, имеет 2 несовершеннолетних детей, во всем признался.

Ответы на вопрос (4):

Да, возможен условный срок.

Все зависит от обстоятельств дела.

Юристы не могут знать всех обстоятельств дела. Это тяжкое преступление, предусматривает только лишение свободы на срок от 3 до 6 лет. Всё будет зависит от того, какое наказание запросит прокурор.

Если потерпевшая против, значит условного срока не будет.