Как погасить быстрые кредиты при уходе в армию и есть ли отсрочка на их погашение?

• г. Горно-Алтайск

Сын взял быстрые кредиты и ушёл в армию. Можно ли их погасить через другие банки и как? Может быть действует какая-то отсрочка на случай призыва?

Ответы на вопрос (5):

Отсрочек никаких не предусмотрено, тем более для микрокредитов.

Если гасить, то полностью, т.к. нет смысла погашать проценты, которые снова будут расти.

Можно ли его погасить через другой банк?

Анна, конечно - Вы за сына можете погасить кредит. Это можно сделать по номерам кредитным договоров - главное в назначении платежа при переводе указать "Оплата по договору № _____ за ________ (ФИО должника).

Этого будет вполне достаточно.

Уточните у кредитора, которому Вы должны, какими способами можно зачислять деньги на счет, в счет погашения долга.