Никакого имущества за исключением 1/2 доли в квартире (на равных долях с ним) у него нет.

• г. Белгород

Бывший муж в течении 5 лет не выпрлачивает алименты. Задолженность по алиментам составляет более 800 000 руб (докумекнтально подтверждение, исполнительные листы у приставов). В течении всех этих лет (в том числе и в настоящее время) он нигде не работает. Дважды судим за злостное уклонение от уплаты алиментов. Никакого имущества за исключением 1/2 доли в квартире (на равных долях с ним) у него нет. Это его единственное жилье. Следовательно взыскать с него долг невозможно никаким способом. Я слышала, что НЕДАВНО принят закон по которому возможно в счет погашения долга забрать ЧАСТЬ имущества. Т.о. сделав оценку стоимости его доли (например она составит 1,5 млн. руб. подать иск о взыскании с него 800 000. И в результате у него останется жилье, но только уже в меньшем количестве квадратов.? Подскажите, пожалуйста ЧТО ЭТО ЗА ЗАКОН? и существует ли он (работает) на сегодняшний день?

Ответы на вопрос (1):

Этот закон Гражданский кодекс . Обратить взыскание можно , но вам это ничего не даст , доля уменьшится - но пользование жилым помещением останется . Обратить взыскание - это продать его долю и за счет этого погасить задолженность по алиментам . Но кто купит такую долю? Если нужна детальная консультация - 904-537-08-14 , запись на очную консультация , стоимость консультации в Белгородской обл. 500 руб., прием - по субботам с 10-00 , адрес -на сайте