Как получить справку о смене фамилии из ЛНР в электронном виде при подаче документов на гражданство.

• г. Санкт-Петербург

Сегодня при подаче документов на гражданство, столкнулась с проблемой, отсутствие справки о смене фамилии, на руках только свидетельство о расторжении брака. Могу ли я с России отправить запрос в ЛНР на получение этой справки в электронном виде.

Ответы на вопрос (2):

Запрос отравить можно, но не факт, что оригинал справки будут отсылать почтой. Скорее всего нет. Можно уточнить в Загсе в ЛНР.

Нет, не могут, так как нет электронного взаимодействия с указанными органами.

Если в ЛНР есть аналог Гос. услуг и на нем (портале) возможно такое обращение, то вы можете это сделать, но самый простой способ - это направить кому-то доверенность в ЛНР и он за вас и в ваших интересах эту справку получит (так будет быстрее).