Я совершил наезд на пешехода на переходе в у человека легкая степень чем мне это грозит?

• г. Владивосток

Я совершил наезд на пешихода на переходе в у человека лехкая степень чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман!

Вы будете привлечены к административной ответственности по ст.12.24 КоАП РФ.

Ст.12.24 КоАП РФ 1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.