Что делать, если тренер муниципальной секции отказывается тренировать ребенка?

• г. Ярославль

Как действовать если тренер отказывается тренировать ребенка. Ребенок ушел из секции и через год опять вернулся. Тренер категорически отказывается его принимать ссылаясь на свои принципы. Секция муниципальная, не частная.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в отделение Министерство спорта РФ и прокуратуру тоже.

Он не имеет право отказать выборочно без оснований. Ст. 426 ГК РФ.

Можно администрации учреждения, министерство спорта, образования направить жалобу на тренера. В случае отписки обратиться в суд, оспаривать ответы.